La Fraternità di Romena offre ospitalità, corsi a tema, incontri; ci sono la casa editirce, la libreria, il negozio online e il punto ristoro.
Per aiutarci nella gestione ti preghiamo di consultare la lista dei contatti e scegliere quello più adeguato alla tua esigenza.

Per informazioni su “dove siamo” consulta la pagina: come arrivare a Romena

Accoglienza

Romena: accoglienzacasa@romena.it331 2641232 (dalle 14 alle 16 il lunedì, mercoledì e venerdì; anche via sms o Whatsapp)

Coltriciano: coltriciano@romena.it379 2615818 (dalle 14 alle 16, dal martedì al venerdì)

Quorle: quorle@romena.it353 3564488 (dalle 14 alle 16, dal lunedì al venerdì)

Accoglienza SCOUT: preferibilmente via mail a scout@romena.it oppure telefonicamente al 347 0599263 (dal lunedì al venerdì dalle 17:00 alle 19:00).

Corsi

Segreteria corsi: telefonare al numero 370 1561721 lunedì, giovedì, venerdì e sabato dalle 13 alle 16.

Corsi preparazione al matrimonio: preferibilmente via mail a luciana.rosi@romena.it oppure telefonicamente al 370 3686603 (Luciana).

Incontri

Incontri con don Luigi di singoli/gruppi a Romena o nella tua città/parrocchia: scrivere mail a incontri@romena.it oppure telefonare al 331 4188100, dalle 15 alle 18 (mart-merc-giov).

Gruppo Naìn (genitori che hanno perso un figlio): nain@romena.it oppure 347 8950523 Maria Teresa Abignente.

Libreria, negozio online, casa editrice

Libreria: punto vendita aperto lunedì, giovedì, venerdì, sabato e domenica con orario continuato 10.00-16.30; telefono 0575 582060 lunedì, giovedì, venerdì e sabato dalle 10.00 alle 12.30.
Edizioni Romena: libri e oggetti artigianali www.romenaccoglienza.it, edizioni@romena.it (anche per ordini e spedizioni)
La rivista di Romena: giornalino@romena.it

Punto Ristoro

Per informazioni e prenotazione pranzo per gruppi scrivere a ristoro@romena.it

Segreteria amministrativa

Per tutte le questioni di tipo amministrativo (fornitori, fatture…) scrivere a segreteria@romena.it

Punto Informazioni

Se nessuno dei contatti precedenti fa al caso tuo, puoi telefonare al numero 0575 582060 lunedì, giovedì, venerdì e sabato dalle 10 alle 12.30.

SEGUICI su

ISCRIVITI alla newsletter per rimanere aggiornato sulle nostre attività e sulle ultime novità in catalogo delle Edizioni Romena.